vhs Rhön und Grabfeld gemeinnützige GmbH

Postfach: 67
97638 Mellrichstadt

Tel.: 09776 7090980
Kundenservice@die-vhs.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Wir sind für Sie da

  1. Klaus Schemmerling
    Geschäftsführer und Leitung
    Programmplanung, Marketing
    09776 70909812
    schemmerling@die-vhs.de
  2. Renate Knaut
    Pädagogische Leitung mit Prokura
    Projektmanagement, Bildungsberatung, Familienbildung, Jugendbildung
    09761 3337
    09776 70909815
    knaut@die-vhs.de
  3. Bettina Diepholtz
    Zahlungsverkehr, Buchhaltung
    09776 7090980
    diepholtz@die-vhs.de
  4. Annett Golly-Gottwald
    Integrationskurse, Grafik, Marketing
    09776 7090980
    golly@die-vhs.de
  5. Christiane Smart
    Kundenservice, Kursmanagement
    09776 7090980
    smart@die-vhs.de
 
  1. Programm

  2. Dozenten gesucht

    Für folgende Sprachen suchen wir Dozentinnen und Dozenten:
    American-English (A1-B1, Conversation B1-C1)
    British-English (A1-B1, Conversation B1-C1)
    Italienisch (A1-B1, Conversation B1-C1)
    Spanisch (A1-B1, Conversation B1-C1)
    Französisch (A1-B1, Conversation B1-C1)

vhs Rhön und Grabfeld gemeinnützige GmbH

Postfach: 67
97638 Mellrichstadt

Tel.: 09776 7090980
Kundenservice@die-vhs.de

Lage & Routenplaner

Impressum